Новости

В Смоленскую область не пустили 140 тонн рыбы

2 мая 2016 года в 19:14
В последнее время участились случаи ввоза из некоторых предприятий Республики Беларусь под видом слабосоленой рыбы, выработанной по техническим условиям, не переработанной мороженой мойвы и салаки, - сообщают в Управлении Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Как поясняют специалисты, конечные показатели качества данной продукции, выработанной по специально разработанным для Российского рынка Техническим условиям, не соответствуют требованиям Российского ГОСТа. Кроме того, при производстве, например, мойвы используют консерванты, не разрешенные Техническим регламентом Таможенного союза.

Только в период с 30 апреля по 2 мая в ППУ «Красная горка» в ходе ветеринарного контроля инспекторами Россельхознадзора был запрещен ввоз около 140 тонн рыбы, выработанной ООО «Милоград Фиш» и ОАО «Рыбхоз «Полесье».

- Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям полагает, что Государственная ветеринарная служба Республики Беларусь примет исчерпывающие меры для недопущения впредь скрытого реэкспорта мороженой рыбы, - отметили в ведомстве.

В Смоленскую область не пустили 140 тонн рыбы


Фото: rshn32.ru
Смоленские пляжи готовят к купальному сезону
В Смоленске выбирают лучшего «Полицейского Дядю Стёпу»

Другие новости по теме