Новости

В Смоленске молодые стражи правопорядка присягнули на верность России и Закону

4 мая 2016 года в 16:55
4 мая восемь выпускников Центра профессиональной подготовки УМВД России по Смоленской области приняли Присягу на верность Родине. Торжественная церемония прошла в Музее истории смоленской полиции.

- Клянусь… уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью… Служу России, служу Закону, - эти слова с гордостью произнес каждый из принимавших Присягу на верность Российской Федерации и народу.

Начальник ЦПП областного УМВД полковник полиции Алексей Давыдов, председатель совета Смоленского регионального отделения Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России полковник милиции в отставке Виктор Курышкин, а также родственники молодых офицеров произнесли слова напутствия полицейским.

- После принятия присяги участники мероприятия возложили цветы к Мемориалу «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга», - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.mvd.ru
В день легкоатлетической эстафеты, посвященной 71-ой годовщине Победы, в центре Смоленска перекроют движение
Школу в Каменке под Смоленском ждёт масштабный ремонт

Другие новости по теме