Важно

Московские электрички будут ездить по смоленским шпалам

2 июня 2016 года в 12:03
Благодаря поддержке и участию главы региона Вяземский завод железобетонных шпал - филиал ОАО «БЭТ» РЖД расширил рынки сбыта и начал сотрудничать с правительством Москвы и администрацией Санкт-Петербурга. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки губернатора Алексея Островского в Вязьму.

Напомним, в августе прошлого года глава региона посетил Вяземский завод железобетонных шпал, который является основным предприятием для микрорайона «Юбилейный» с численностью более 3,5 тысяч жителей. Тогда в беседе с руководством предприятия Алексей Островский отметил, что региональные власти готовы оказать содействие в налаживании деловых контактов и поиске рынков сбыта, взаимодействуя с ОАО «РЖД», правительством Москвы и столичным метрополитеном, а также с другими субъектами Российской Федерации, в которых функционирует соответствующий транспорт.

И вот, стало известно о конкретных результатах этой работы – на сегодняшний день предприятие имеет постоянные контракты с «Мосгортрансом» на поставку железобетонных шпал для трамваев в количестве 56 тысяч штук в год. Кроме того, уже в июне завод начинает поставки для Московского метрополитена. Существует договоренность о сотрудничестве и с администрацией Санкт-Петербурга – уже состоялись переговоры с представителями Комитета по транспорту.

– Меня проинформировал об этом директор завода, поблагодаривший за оказанную администрацией области помощь. Это яркий пример конструктивного взаимодействия, когда региональные власти помогли крупному предприятию, и вот уже есть результат, –прокомментировал Алексей Островский.

Фото: Юлия ШОРОХОВА
В Смоленской области создают крупный логистический центр для экспортных перевозок
Алексей Островский: «Ни один чиновник не может посягать на право граждан обращаться к Президенту»

Другие новости по теме