Новости

Сергей Неверов поблагодарил всех участников автопоезда «Здоровье Смоленщины»

17 июня 2016 года в 10:41
В начале апреля в Смоленской области по инициативе заместителя председателя Государственной Думы, секретаря генсовета партии «Единая Россия» стартовал уникальный проект – медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины».

Важнейшая задача проекта заключалась в том, чтобы повысить качество и доступность медицинских услуг, которые получают жители смоленских деревень.

За два с половиной месяца полсотни специалистов-медиков из областной клинической больницы на автопоезде здоровья обследовали почти пять тысяч жителей в 20 районах в том числе, в Дорогобужском, Духовщинском и Гагаринском, Сычевском и Глинковском.

На встрече с врачами автопоезда «Здоровье Смоленщины» Сергей Неверов, прежде всего, поблагодарил всех участников проекта за проделанную большую и важную работу и вручил Благодарственные письма.

- Но самое, на мой взгляд, важное это те слова благодарности, с которыми обращались к вам те люди, которых вы обследовали в ходе своих поездок. И очень важно, что работа проходила до тех пор, пока не будет обследован последний посетитель. Мы эту работу будем проводить и дальше, поскольку нам крайне важно, чтобы люди в наших отдаленных населенных пунктах имели возможность в доступной форме проходить обследования и следить за состоянием своего здоровья – сказал Сергей Иванович, обращаясь к участникам проекта – медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины».

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ
В центре Смоленска устроят массовую фитнес-тренировку
Жители Смоленска могут съездить в Геленджик на автобусе

Другие новости по теме