Новости

Спасательный отряд смоленских студентов выиграл состязания по пятиборью в ЦФО

24 июня 2016 года в 17:51
С 15 по 22 июня во Владимирской области прошли IX межрегиональные соревнования по пятиборью среди спасателей поисково-спасательных формирований и VIII межрегиональные соревнования по пятиборью студенческих спасательных отрядов среди команд ЦФО.

Всего в соревнованиях приняли участие около 350 человек из 19 команд спасателей. В состав команды Смоленской области вошли 18 спасателей. Соревнования проводились по пяти дисциплинам: кросс-эстафета, проведение спасательных работ в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера, спасательные работы на акватории, водолазный этап, скалолазание. Кроме профессиональных команд побороться за звание лучшего приехали девять студенческих отрядов. Они попробовали свои силы в пятиборье.

Участники проживали в полевом лагере у поселка Улыбашево Судогодского района. Лагерь был оборудован всем необходимым для проживания в полевых условиях: оборудованы палатки для отдыха и приёма пищи, развёрнуты полевая кухня, медицинский пункт, санитарная зона.

- Спасатели из разных регионов России опробуют новые спасательные технологии, отработают реальные ситуации. Сами будут совершенствоваться, приедут домой – научат своих коллег. Такие соревнования – это, по сути, обучающий экзамен, мощный толчок для саморазвития, - отмечает главный судья соревнований Александр Курсаков.

По итогам соревнований первое место заняла команда центрального регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Достойное пятое место заняла команда смоленских спасателей, за что была награждена кубком, медалями и дипломами победителей.

Среди студенческих формирований победу одержал Смоленский студенческий спасательный отряд.

Фото: admin-smolensk.ru
Продукция смоленских производителей может войти в число «100 лучших товаров России»
Власти Смоленской области встретились с редакторами районных газет

Другие новости по теме