Новости

В Смоленской области пьяный молодчик обругал полицейских

25 июня 2016 года в 07:26
По информации пресс-службы регионального УМВД, возбуждено уголовное дело в отношении жителя Сычевского района, который оскорбил полицейских при исполнении.

В Сычёвке полицейские группы задержания отдела вневедомственной охраны патрулировали улицы на своём маршруте. На одной из улиц они заметили молодого человека, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина вёл себя вызывающе, нарушал общественный порядок. Полицейские предложили ему проследовать в медучреждение для медицинского освидетельствования. Молодого человека доставили в больницу, где он начал публично оскорблять сотрудников полиции.

Тогда дебошира доставили в дежурную часть.

- В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Оскорбление представителя власти», - отметили в УМВД. - Нарушителю грозит наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх месяцев, либо обязательных работ на срок до трёхсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года.

Фото: smolgazeta.ru
В субботу смоляне займутся квилингом и изготовлением оберегов
В Смоленске в этом году откроют музей Александра Твардовского

Другие новости по теме