Новости

В администрации Смоленской области обсудили меры безопасности на избирательных участках во время выборов

8 июля 2016 года в 13:46
В администрации области под председательством губернатора Алексея Островского состоялось заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Участники заседания детально обсудили вопросы антитеррористической защищенности объектов и мест массового пребывания людей в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва.

Как доложил председатель избирательной комиссии Смоленской области Владимир Соваренко, в единый день голосования на территории региона будут проходить избирательные кампании трёх уровней – федеральные, региональные и муниципальные выборы. В них смогут принять участие более 789 тысяч избирателей, обладающих активным избирательным правом.

Всего на территории Смоленской области для проведения голосования и подсчёта голосов избирателей образовано 802 избирательных участка. По опыту предыдущих кампаний временный избирательный участок планируется образовать в Смоленской областной клинической больнице. Облизбирком постоянно работает в тесном контакте со всеми правоохранительными органами, представленными на территории региона для того, чтобы провести избирательную кампанию на высоком организационном уровне.

Заслушав также доклады представителей правоохранительных структур, участники заседания признали удовлетворительными готовность сил и средств к ситуационному реагированию на возможные негативные проявления в период подготовки и проведения единого дня голосования.

Вместе с тем, особое внимание решено уделить взаимодействию с руководителями средств массовой информации и журналистским сообществом по соблюдению избирательного законодательства. В случае необходимости будет проводиться анализ содержания печатной, аудио- и видеопродукции для определения их содержания требованиям законодательства о выборах.

В числе ряда поручений муниципальным антитеррористическим комиссиям значится привлечение представителей народных дружин и казачества к охране общественного правопорядка, а также избирательной документации в период проведения досрочного голосования и самих выборов.
Двух преступниц, объявленных в федеральный розыск, задержали в Смоленской области
В администрации Смоленской области обсудили состояние экономики региона

Другие новости по теме