Новости

В Смоленске специальная комиссия обследовала жилой дом по улице Попова

14 июля 2016 года в 19:18
Как сообщили в администрации Смоленска, во исполнение поручений, полученных руководством администрации города на совещании в областной администрации по вопросам защиты прав граждан-участников долевого строительства, пострадавших в результате действий недобросовестных застройщиков на территории региона, 12 июля специалисты муниципальных предприятий и профильных подразделений мэрии, представители управляющей организации, генподрядчик застройщика в присутствии представителей участников долевого строительства обследовали три секции жилого дома № 113 по улице Попова, имеющие дефекты и недоработки оставленные застройщиком.

Так, необходимо приобрести оборудование для котлов отопления, на монтаж которого понадобится в общей сложности около пяти недель, таким образом, к началу отопительного сезона котлы должны быть приведены в рабочее состояние. Также была проверена система водоснабжения – представители дольщиков убедились, что трубы водоснабжения заполнены и при заселении квартир, когда будут открыты все задвижки, вода появится в каждой квартире. Представители МУП «Смоленсктеплосеть», оценив состояние противопожарной системы, пришли к выводу о необходимости ремонта пожарных насосов – ремонтные работы они начнут в ближайшее время. Ревизию кровли дома провели сотрудники генподрядчика и управляющей компании – там, где это необходимо, будет проведен ремонт - установленный срок - до сентября месяца. Также ООО «Капитель» (генподрядчик застройщика) взяло на себя обязательства в течение месяца уложить лотки ливневой канализации. Все работы будут проводиться под контролем представителей дольщиков и городской администрации.

Присутствующий на месте председатель совета дома отметил эффективность и важность подобных выездных комиссий, когда все необходимые решения принимаются без промедлений, а их реализация контролируется и жильцами дома, и представителями органов власти.

Фото: smoladmin.ru
В Смоленске выбрали лучший пожарный караул
На Смоленскую область надвигаются грозы и аномальная жара

Другие новости по теме