Новости

Смоленск принял «Эстафету доверия» у Пскова

21 июля 2016 года в 15:13
В КДЦ «Губернский» прошла акция в поддержку общероссийского детского телефона доверия.

Конечно, вначале мероприятие планировали проводить на массовом поле Лопатинского сада. Но свои коррективы внесла погода. Из-за многодневных дождей акцию пришлось перенести под крышу КДЦ «Губернский». Впрочем, праздника это не испортило. Народ веселился, дружно танцевал, периодически выкрикивая заветные цифры телефона доверия, и отвечал на вопросы ведущего. И все обещанные призы, в числе которых и смартфон, были разыграны.

Смоленск стал последним пунктом автопробега «Эстафета доверия». До этого в течение двух недель его участники побывали в 11 городах России: Рязани, Пензе, Саранске, Нижнем Новгороде, Иванове, Костроме, Ярославле, Череповце, Великом Новгороде и Пскове. В каждом следующем городе вскрывалось секретное послание с сувениром из предыдущего. В Смоленске это был колокольчик из Пскова как символ прародителя телефонного звонка.

По словам руководителя департамента коммуникаций Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Оксаны Иванниковой, каждый год фонд придумывает новые форматы для продвижения телефона доверия. И автопробег 2016 стал таким ярким, интересным событием, объединяющим регионы. Его цель - донести до россиян информацию о том, что можно бесплатно и анонимно получить экстренную психологическую консультацию по детскому телефону доверия.
От имени главы региона Алексея Островского с самыми добрыми пожеланиями к участникам акции обратилась вице-губернатор Ольга Окунева.

- Мы очень давно сотрудничаем с Фондом, - заметила Ольга Владимировна. - Замечательный проект «Телефон доверия» нашел поддержку в Смоленской области. У каждого из вас, ребята, есть права, которые определены Конституцией. И если их нарушают, вы знаете, что, позвонив по этому телефону, всегда найдете друзей и поддержку.

Кстати, единый общероссийский детский телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей был создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В 2016 году на него поступил шестимиллионный звонок.
Смоленск принял «Эстафету доверия» у Пскова

Фото: Дмитрий ПРУДНИКОВ.
Детсад «Алёнка» в Десногорске ждёт капитальный ремонт
Смоляне смогут сопровождать флаг КВН на родину первого космонавта

Другие новости по теме