Новости

Смолянам покажут сцены из балетных постановок

28 июля 2016 года в 02:31
28 июля в КВЦ имени Тенишевых откроется выставка «Русский балет».

«Русский балет» - это персональная выставка краснодарской художницы Натальи Шевченко, предпочитающей творческий псевдоним Натан. Всего около двух лет назад она взялась за кисти и краски, но за это время уже написала более сотни работ.

- Художница прошла все стадии творческих поисков: от пейзажей в духе дилетантизма и лубочных портретов домашних животных до самостоятельных композиций, - сообщают организаторы выставки. – Её картины отличает видение мира, не ограниченное правилами и канонами, поскольку главным остаётся сам процесс творчества.

Тема балета оказалось очень близкой художнице. В Ленинграде, где прошло её детство, она постигала азы этого искусства в качестве ученицы. Позже она с удовольствием посещала лучшие театры страны. Всё это и наложило отпечаток на творчество художницы, которая стремится выразить цветом своё видение пластики танца и музыки.

В картинах Натан оживают сцены знаменитых балетов «Лебединое озеро», «Анна Каренина», «Мастер и Маргаринта»... Тамара Карсавина, Анна Павлова, Ида Рубинштейн, Майя Плисецкая – художник постаралась передать самые яркие моменты в выступлениях балерин...

Увидеть работы Натан можно в КВЦ имени Тенишевых с 28 июля по 28 августа.
На портале Госуслуг зарегистрировано 130 тысяч смолян
МФЦ Смоленской области будут оказывать услуги по лицензированию медицинской деятельности

Другие новости по теме