Новости

ВТБ в Смоленске подводит итоги полугодия

27 июля 2016 года в 00:12
В первом полугодии 2016 года смоленский ВТБ продолжил активно финансировать региональные компании. За это время в реальный сектор экономики региона было инвестировано 3,8 млрд рублей, что на 25% превысило аналогичный показатель прошлого года.

За 6 месяцев 2016 года на обслуживание в смоленский ВТБ было принято почти 2 тысячи внешнеэкономических контрактов клиентов – на 12% больше, чем к июлю прошлого года. Суммарный объем платежей в рамках обслуживания внешнеэкономической деятельности составил 22,1 млрд рублей – в полтора раза больше аналогичного показателя прошлого года. Совокупный объем выданных гарантий за отчетный период – 140 млн рублей.

Портфель привлеченных средств корпоративных клиентов также сохранил положительную динамику. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем средств на текущих счетах корпоративных клиентов на 1 июля 2016 года увеличился вдвое. Привлекательными для клиентов продолжают оставаться срочные депозиты в форме «овернайт», куда в течение первого полугодия было размещено 11 млрд рублей.

Дмитрий Жабеев, руководитель дирекции ВТБ по Брянской и Смоленской областям, отметил: «Сегодня компании стремятся как можно более эффективно управлять ликвидностью – оптимизировать финансовые потоки, снижать риски, сокращать расходы. Продукты и услуги ВТБ позволяют делать это с максимальной отдачей».

На правах рекламы
ВТБ в Смоленске кредитует ООО «Роял кейк»
Tele2 расширила роуминговую сеть в ближнем зарубежье

Другие новости по теме