Новости

Жителям Тёмкина ко Дню села подарили ФОК

1 августа 2016 года в 15:55
В торжественном открытии комплекса принял участие губернатор Смоленской области.

В субботу 30 июля у жителей Тёмкина получился двойной праздник: день села и торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Поздравить их с этими событиями приехали губернатор Алексей Островский и депутат областной Думы Николай Дементьев.

Без преувеличения можно сказать, что открытие столь крупного спортивного объекта для шести тысяч жителей района стало большим и долгожданным событием. Замечательно и то, что расположен он как раз напротив Тёмкинской средней школы.

- Очень важно, что дети теперь получат возможность заниматься физкультурой и спортом в непосредственной близости от места учёбы, - заметил глава региона.

Стоит отметить, что строительство ФОКа в Тёмкине началось три года назад и сопровождалось определёнными сложностями. Первоначально объект планировалось ввести в эксплуатацию в ноябре 2014 года, но по ряду причин работы затянулись. Тогда к решению вопроса подключилась администрация области и благодаря общим усилиям жители Тёмкина получили в подарок новый ФОК.

- Строили так долго потому, что, к сожалению, мы работаем в рамках действующего законодательства, когда зачастую те или иные аукционы выигрывают и получают контракты «нечистоплотные» фирмы, - обратил внимание Алексей Островский. - Вместо того, чтобы строить объекты, они «выводят» полученные финансовые средства и в рамках долгих судебных процедур приходится эти деньги возвращать, менять подрядчиков.

Тёмкинский ФОК соответствует всем современным стандартам. На первом этаже расположен универсальный спортивный зал, на втором установлены тренажёры, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также боксёрский ринг и теннисные корты. Кроме того, здесь оборудованы комнаты для врачей и тренерского состава. В общем, созданы все условия, чтобы активные тёмкинцы могли проводить свой досуг с пользой.

Фото: Яна МАРКЕВИЧ
Яйца смоленских кур продаются в московских магазинах
Власти Смоленской области поздравили жителей Тёмкина с Днём села

Другие новости по теме