Новости

В Смоленске ветераны осудили грязное ведение избирательной кампании

5 августа 2016 года в 17:15
Руководители ветеранских организаций области и города Смоленска дали пресс-конференцию, на которой подвергли критике нечестные методы ведения избирательной кампании в Госдуму РФ региональным отделением коммунистов.

Это связано с тем, что на официальном сайте коммунистов размещена фотография особняка и просят читателей ответить на вопрос: кому из депутатов Госдумы принадлежит это поместье? Победителю обещан приз – бюст Юрия Гагарина. На самом же деле это никакое не поместье депутата Госдумы, а Дом престарелых, построенный в деревне Мольгино Новодугинского района для пожилых семейных пар, инвалидов войны, бывших малолетних узников фашистских концлагерей.

Председатель областного Совета ветеранов, почётный гражданин города Смоленска Виталий Вовченко попросил представителей общественных организаций обратиться с призывом к политическим партиям не втягивать ветеранов в грязные политические баталии. «Не надо спекулировать на ветеранах, которым и так живётся нелегко. Надо радоваться, что нашлись спонсоры и построили современный, комфортный Дом престарелых в Новодугинском районе». Позицию Вовченко на пресс-конференции разделили: председатель Союза пенсионеров России (г. Смоленск) Инна Лаврова, первый заместитель областного Совета ветеранов Инна Прохорова, председатель Смоленского городского Совета ветеранов Валерий Кузнецов, председатель организации инвалидов Ленинского района Валентина Кузьменкова, председатель областной организации ВОИ Геннадий Печкарёв, председатель региональной организации бывших узников фашистских концлагерей Зоя Кумерданк и другие ветераны.
У смоленских спасателей может появиться вертолет «КА-32»
В Смоленской области прошли антитеррористические учения

Другие новости по теме