Новости

Монолит: стабильность – признак мастерства

12 августа 2016 года в 10:00
ЗАО «Монолит» был основан в 1988 году, на сегодняшний день завод является ведущим смоленским производителем строительных материалов. Компания производит более 70 наименований продукции для строительства: железобетонные изделия, бетон и раствор всех марок, борд дорожный и садовый, брусчатку различных форм и расцветок. Благодаря применению современных технологий и профессионализму сотрудников достигается высокое качество продукции. Собственная лаборатория позволяет контролировать все этапы технологического процесса на производстве. Завод Монолит в Смоленске производит брусчатку в соответствии с ГОСТ, что подтверждается сертификатами соответствия. Изделия завода Монолит пользуются спросом не только на Смоленщине, но и в соседних регионах, а также в Москве и Московской области.

Брусчатка завода Монолит украшает: улицы Большую Советскую, Ленина, Кирова, Шкадова - в городе Смоленске. В Москве – Ленинский проспект, набережную Москвы-реки, проспект Мира и многие другие крупные объекты.

В 1996 году ЗАО «Монолит» приобрело оборудование для производства пенополистерола. Таким образом, появилось дочернее предприятие ООО «Моно-плюс». Это единственное предприятие в Смоленской области, которое производит утеплитель для стен, крыш домов из вспененного пенополистирола.

- В этом году завод запустил производство несъемной опалубки. Строительство дома таким методом для семьи из трех человек (площадью 80 м. кв.) будет стоить порядка – 790 000 рублей. Одноэтажный дом возможно построить за 3 месяца. Из несъемной опалубки можно строить дома высотой до 5 этажей. Экологичное и теплое жилье хорошая альтернатива для строительства домов для переселения семей из ветхого жилья,- поясняет директор ООО «Моно-плюс» Анатолий Ряпосов.

В 2001 году создается ЗАО «Ваш дом». Стартовым проектом компании стало строительство 9го микрорайона юго-восточного района города Смоленска, более известного под названием «Соловьиная Роща». В 2014 году Ваш дом приступил к строительству нового микрорайона многоэтажных жилых домов под названием «Александровский квартал» на Краснинском шоссе. Компания Ваш дом специализируется на строительстве микрорайонов. За 15 лет работы ЗАО «Ваш дом» обеспечил жильем более 5 тысяч семей. Грамотный подход в строительстве, соблюдение технологий, контроль качества на всех этапах работ, высококвалифицированные кадры – все это укрепило имидж компании Ваш дом, как надежного застройщика.

Монолит: стабильность – признак мастерства


- Ваш дом использует комплексный подход к строительству. На первых этапах освоения территории строятся собственные новые инженерные коммуникации, питающие в дальнейшем целый микрорайон: артезианские скважины, газопроводы среднего и низкого давления, ЛЭП, трансформаторные подстанции, сети водоотведения и ливневой канализации. Особое внимание компания уделяет благоустройству микрорайонов, игровые и детские площадки изготовлены по современным технологиям, все внутриквартальные дороги и тротуары "Александровского квартала" вымощены брусчаткой, - отмечает генеральный директор ЗАО «Ваш дом» Максим Степанов.

ЗАО «Ваш дом» работает в соответствии с 214 Федеральным Законом РФ, что гарантирует безопасность вложения денег в приобретение жилья. Стабильность – это один из главных показателей производственного объединения Монолит, за 27 лет работы завода заработная плата сотрудникам выплачивалась своевременно, без задержек.

ПО «Монолит» является ведущим смоленским производителем строительных материалов. ПО «Монолит» ежегодно производит 300 тыс. м2 брусчатки, 20 тыс. м3 ЖБИ изделий и 80 тыс. м3 пенополистирола. Более 70 наименований продукции для строительства. Введено в эксплуатацию 170 000 м2 жилья.

Монолит: стабильность – признак мастерства


На правах рекламы
Оперативная информация о деятельности Производственного объединения «Монолит» размещена на сайтах: www.monolitsmolensk.ru, www.zao-vash-dom.ru, www. monoplus.ru.
В магазинах Смоленска нашли масло-фальсификат
В Смоленске открылся четвёртый магазин торговой сети «Ярмарка»

Другие новости по теме