Новости

Бэтмен, Джек Воробей и Пикачу устроили велопробег по центру Смоленска

26 августа 2016 года в 22:49
Вечером 26 августа на площади Ленина в Смоленске собрались велосипедисты, одетые в костюмы любимых киногероев или мультперсонажей.
Участники мероприятия говорили о создании своих костюмов весьма охотно: одни отмечали, что создавали образ сами, другие - делились секретом о том, что во всём им помогали родственники. Однако всех этих людей объединяло общее дело - открытие VII международного кинофестиваля ArtShort.

Мероприятие состояло из нескольких частей. Сначала велосипедисты участвовали в «квесте». Колонна из героев мультфильмов и кино посещала различные исторические места и отвечала на вопросы книжных персонажей.

Бэтмен, Джек Воробей и Пикачу устроили велопробег по центру Смоленска


Позже все участники кино-велопробега отправились на торжественную церемонию награждения лучших в номинации "кинообраз". Кстати, победителем стал «Буратино».

В завершение мероприятия состоялся показ лучших работ за шестилетнюю историю Международного кинофестиваля короткометражного кино и видеороликов ArtShort.

Напомним, 27 августа жителей города Смоленска ждёт продолжение кинофестиваля.

Как рассказали smolgazeta.ru организаторы фестиваля, в 18:00 в Смоленском областном театре кукол маленьким кинолюбителям покажут анимационный фильм "Смешарики. Легенда о золотом драконе". Позже, в 20:00 на массовом поле пройдёт показ "Легенда №17" и "Батальонъ".

Кстати, фоторепортаж с мероприятия можно увидеть здесь.

Фото: Полина ИВАНОВА
В Смоленске 27 августа стартует «киношный» радиомарафон
Город Дорогобуж отметил своё 866-летие +ФОТО

Другие новости по теме