Новости

В Смоленске наградили лучших работников газовой промышленности

2 сентября 2016 года в 15:52
В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности губернатор Алексей Островский поздравил газовиков с профессиональным праздником.


Группу «Газпром межрегионгаз» на территории региона представляют ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» и АО «Газпром газораспределение Смоленск». Во всех их территориальных подразделениях трудится около 1,5 тысяч человек. Генеральный директор Сергей Черезов напомнил, что в компании произошли достаточно серьезные организационные изменения. Так, благодаря совместным, объединенным усилиям, будет намного проще решать все производственные вопросы в интересах каждого из потребителей.

Сергей Черезов подчеркнул, что, если ранее каждая из компаний, входящих в газовую группу, решала свои тактические задачи, то на сегодняшний день у сотрудников газовых служб Смоленщины общие задачи – безопасная эксплуатация сетей газоснабжения, четкое диспетчерское обслуживание внутридомового газового оборудования на территории области. Только за 8 месяцев этого года проведено плановое техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования 58 тысяч потребителей природного газа.

Кроме того, руководитель компании заявил, что для Газпрома главное - бесперебойные поставки газа всем категориям потребителей. А безусловная задача – строительство газопроводов на территории Смоленской области. В этом году из двенадцати газопроводов в десять уже удалось запустить природный газ. Это говорит о том, что сегодня, как минимум, еще тысяча человек на Смоленщине будет иметь возможность пользоваться природным газом.

- Уважаемые коллеги! Я обращаюсь к вам именно так потому, что мы вместе с вами занимаемся решением вопросов газификации на территории Смоленской области. Хочу поблагодарить от имени всех смолян руководство компании и коллектив, создавший на территории области единый Центр обслуживания по принципу «одного окна», который, безусловно, будет крайне востребован жителями региона и очень полезен для них с точки зрения взаимодействия с вашей большой и очень значимой структурой, - сказал губернатор, обращаясь к сотрудникам топливно-энергетической отрасли Смоленщины.

Стоит сказать, что общий объем поставок природного газа для всех категорий потребителей в регионе – около 3 млрд кубометров газа в год. Благодаря усилиям газовых служб Смоленской области, успешному взаимодействию с администрацией области, сеть газопроводов на Смоленщине ежегодно растет. Только в прошлом году за счет всех источников финансирования на территории региона введено в эксплуатацию почти 335 километров газовых сетей, в том числе, в сельской местности - свыше 250 километров.

В настоящее время уровень газификации Смоленской области составляет почти 70 процентов. Природный газ стал доступен жителям 575 населенных пунктов, а это почти 332 тысяч квартир и домовладений. Почти 4 тысячи предприятий, организаций и учреждений пользуются «голубым топливом».

Глава региона отметил, что благодарен «Газпрому» и всем тем, кто газифицирует сёла, поселения, подводит «голубое топливо» смолянам.
- В то же время треть области пока еще не газифицирована, но, я уверен, совместными усилиями при финансовой поддержке федерального центра мы будем делать это более интенсивно, – подчеркнул Алексей Островский.

Глава региона торжественно вручил лучшим сотрудникам Почетные грамоты администрации Смоленской области, а также благодарственные письма Губернатора.

В Смоленске наградили лучших работников газовой промышленности

В Смоленске наградили лучших работников газовой промышленности


Подробности будут позже.

Фото: Юлия ОРЛОВА
Смоленск готовится к встрече очередного «Золотого Феникса»
Кредиторы Смоленского «АМО ЗИЛ» согласились передать общежитие предприятия в муниципальную собственность

Другие новости по теме