Новости

Что надо знать, чтобы избежать штрафов?

26 сентября 2016 года в 16:37
С 1 июля 2016 года все работодатели обязаны применять профессиональные стандарты, если требования к квалификации, которая необходима сотруднику для выполнения определенной трудовой функции, установлены Трудовым кодексом, федеральными законами или иными нормативно-правовыми актами.

Фактически уже с первого июля 2016 года инспекция труда может применять санкции к организациям, применение профстандартов для которых обязательно.

«Профессиональный стандарт – это характеристика квалификации, необходимой Что надо знать, чтобы избежать штрафов? работнику для осуществления определенного вида деятельности, - поясняет директор ЧУ ДПО «УЦ «Профессия-Промбезопасность» Артем Журавлев, - поэтому, если в силу требований закона применение профстандарта для соответствующей должности обязательно, то уровень квалификации сотрудника должен соответствовать профессиональному стандарту.
Если квалификация работника не соответствует профстандарту, он должен пройти обучение. Причем статья 196 ТК РФ указывает, что организовывает обучение работодатель. Мы в таком случае предлагаем работникам пройти соответствующую переподготовку или повышение квалификации в нашем учебном центре. Специалисты, прошедшие обучение в нашем центре получают прочные теоретические знания, уверенные практические навыки, подтверждающие квалификацию документы установленного образца, они становятся более востребованными на рынке труда».

Учебный центр «Профессия – Промбезопасность» является лидером в сфере дополнительного профессионального образования Смоленской области. Учебный центр с 2005 года проводит подготовку, переподготовку и повышение квалификации рабочих более 100 профессий, предаттестационную подготовку, повышение квалификации, подготовку, переподготовку и повышение квалификации по профессиям Ростехнадзора, Гостехнадзора.

Учебный центр оказывает услуги по выполнению функций специалиста по охране труда для организаций численностью до 50 человек.

Преимущества учебного центра:

- удобное месторасположение,

- комфортные учебные аудитории,

- высококвалифицированный преподавательский состав,

- современный компьютерный класс,

- большой опыт организации выездного обучения,

- возможность обучения без отрыва от работы,

- гибкая система скидок для постоянных клиентов.

Что надо знать, чтобы избежать штрафов?

Обучите сотрудников в Учебном центре «Профессия-Промбезопасность» в Соловьиной роще.

ЧУ ДПО «УЦ «ПРОФЕССИЯ-ПРОМБЕЗОПАСНОСТЬ»
Адрес: г. Смоленск, ул. Генерала Паскевича, д. 7А,

Телефоны:
г. Смоленск: 8 (4812) 30-31-77, 30-31-78, 8 (910) 720-03-61
г. Гагарин: 8-915-652-09-31. Сайт: www.prom-bez.com E-mail: utc-pp@mail.ru

Лицензия № 4922 от 15.04.2016 г.

На правах рекламы
Под Смоленском на дороге Ольша-Гнездово \"Лада\" сбила пешехода
Скончался смоленский актёр Николай Коншин

Другие новости по теме