Новости

Житель Холм-Жирковского района незаконно нарубил деревьев почти на 100 тысяч рублей

27 сентября 2016 года в 09:30
В Холм-Жирковском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли факт незаконной порубки леса. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть отделения полиции по Холм-Жирковскому району поступило сообщение об обнаружении незаконной порубки деревьев в районе деревни Печатники. На месте оперативники обнаружили спиленные хвойные деревья и технику. Было установлено, что нарушитель заготовил около двенадцати кубометров древесины. Сумма ущерба, причиненного лесному фонду, составила более 98 000 рублей. Древесину и спилы деревьев с места происшествия направлены на экспертизу.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий в поле зрения сотрудников уголовного розыска попал неработающий местный житель 1982 года рождения. Он был доставлен в отделение полиции, где дал признательные показания и пояснил сотрудникам полиции, что спиленную древесину собирался позже сбыть, - пояснили в УМВД.

По факту незаконной рубки леса возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до четырёх лет.
В Смоленске поймали 18-летнюю девушку с 21 свёртком марихуаны
Жительница Смоленской области за деньги прописала у себя троих таджиков

Другие новости по теме