Новости

Пожарные «спасали» Смоленскую АЭС

12 октября 2016 года в 14:24
В минувший вторник, 11 октября, в здании управления капитального строительства Смоленской АЭС прошли пожарно-тактические занятия, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

По замыслу тренировки, из-за короткого замыкания электросети в одном из помещений произошло возгорание на площади 10 квадратных метров, в результате пожара произошло задымление помещений и коридоров с первого по четвертый этажи.

Персонал САЭС сообщил в пожарно-спасательную часть № 1 об условном возникновении пожара, указал номер помещения, сообщил о наличии людей в здании и доложил об этом руководству САЭС.

Руководство САЭС «расчистило» эвакуационные пути для огнеборцев, приняв все возможные меры до их прибытия. Подоспевшие пожарные подразделения в составе трёх расчетов под руководством начальника караула действовали в соответствии с оперативным планом тушения пожара и с руководящими документами ГПС.

Спустя 10 минут после получения сигнала о возгорании, спасателям удалось локализовать условный пожар, на полную ликвидацию потребовалось 10 минут, а повторная разведка показала – пострадавших нет.
В Смоленске в одном из студенческих общежитий полицейские обнаружили наркотический след
В смоленском райцентре обновляют водопровод

Другие новости по теме