Новости

Житель Смоленской области катался по городу пьяный и без прав

24 октября 2016 года в 17:45
В Руднянском районе госавтоинспекторы выявили факт управления автомобилем в состоянии опьянения. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Нарушителя сотрудники ГИБДД задержали на одной из улиц города Рудни. Как отметили в УМВД, водитель отечественного авто неуверенно держался на дороге, создавал аварийные ситуации и представлял реальную угрозу участникам дорожного движения.

- При проверке документов выяснилось, что водитель, 21-летний местный житель, сел за руль, будучи лишённым права управления транспортными средствами. Кроме этого, по результатам проведённого медицинского освидетельствования у задержанного было установлено состояние алкогольного опьянения, - сообщили в пресс-службе ведомства.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Ему грозит лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.
В Смоленске отметили «День призывника»
Смоленский микрорайон останется без воды

Другие новости по теме