Новости

Главу Смоленска выберут из четырёх кандидатов

3 декабря 2016 года в 05:19
2 декабря состоялся второй этап отбора кандидатов на должность главы города. Напомним, он проходил в форме индивидуального собеседования.

Конкурсная комиссия оценивала кандидатов на предмет знания законодательства Российской Федерации, регулирующего вопросы местного самоуправления, их профессиональные знания, необходимые для исполнения функций главы города, опыт работы и уровень образования.

Как отметила председатель конкурсной комиссии, заместитель губернатора Оксана Лобода, кандидаты показали разный уровень знаний, что отразилось на результатах второго этапа конкурса. По итогам собеседования второй этап успешно прошли Куличков Андрей Александрович, Лобанова Елена Евгеньевна, Соваренко Владимир Александрович, Юхименко Игорь Андреевич.

В виду несоответствия установленным критериям не прошли второй этап Корончик Александр Викторович и Пяткин Александр Юрьевич.

Соответствующее решение комиссии в ближайшее время будет направлено в Смоленский горсовет. Главу города депутаты горсовета выберут на сессии 6 декабря.

Фото: Юлия ШОРОХОВА
«Смоленское Поозерье» проводит фотоконкурс ко Дню добровольцев
В Смоленске устроят выставку вещей времен СССР

Другие новости по теме