Новости

В Смоленском зоопарке поселились мини-динозавры

8 декабря 2016 года в 14:10
Специально для новосёлов подготовили террариум, над которым поработал художник-оформитель.

Детёныши бородатых агам появились в Смоленском зоопарке чуть больше двух месяцев назад. Пока они были совсем мелкими (6-7 см в длину), жили во временном террариуме.

- Сейчас наши малыши заметно подросли, - сообщают сотрудники зоопарка. – И достигают уже 20 сантиметров при весе в 120-130 граммов. В связи с этим было решено переселить их в новый террариум, оборудованный источником ультрафиолета, который необходим для правильного обмена веществ у ящериц.

Новое жилище для забавных питомцев, очень похожих на маленьких динозавров, было подготовлено с учётом всех параметров для содержания данного вида. Дополнительно его оснастили источниками тепла и света. А также разместили внутри всевозможные коряги, вертикальную скалу для лазания, поилку и кормушку. Кроме того, над внешним видом террариума поработал художник-оформитель, который расписал его стены в особые цвета.

По словам сотрудников зоопарка, новые питомцы отличаются спокойным нравом, забавным поведением, силой и ловкостью. Они быстро стали любимцами не только у специалистов, но и у посетителей.

Фото: www.smolzoo.ru

Жители Смоленской области могут получить разрешение на строительство в МФЦ
В Смоленске состоялась конференция областного Совета женщин

Другие новости по теме