Новости

Знакомимся с индикатором Pivot Points

9 декабря 2016 года в 17:52
В последнее время трейдинг становится все более популярным. Люди пытаются освоить новое для них направление и учесть факторы, влияющие на конечный результат. Волатильность рынка иногда может негативно отображаться на деятельности трейдера, поэтому, чтобы избавиться от неудачных периодов, следует обратить внимание на специальные индикаторы ATR. Детальная информация о них представлена здесь, на специализированном сайте, который позволит освоить все особенности процесса трейдинга быстро и продуктивно. Представленная на портале информация будет интересна как новичкам, так и профессионалам.

Но помимо указанного индикатора, особого внимания достойны уровни Pivot, являющиеся весьма важными линиями сопротивления и поддержки. С их помощью можно ощутимо увеличить количество прибыльных сделок, поскольку трейдер может спрогнозировать падение или рост валюты.

Зачастую указанные индикаторы используют профессиональные трейдеры, поскольку задача определения уровней поддержки или сопротивления действительно сложная. Прежде чем установить pivot points, необходимо внимательно изучить полное руководство.

В каких случаях полезен Pivot Points?

В тех ситуациях, когда трейдер хочет:

• научиться определять особые точки входа в необходимый рынок;
• находить цели и риски;
• обнаруживать ключевые зоны, в которых цена может повлиять на изменение направление движения или динамики.

Индикатор Pivot уровней обладает одним важнейшим элементом, речь идет о точке разворота. Для некоторых людей этот элемент более известен как точка вращения. Метод известен тем, что с его помощью можно узнать необходимые данные за текущий день и спрогнозировать ситуацию на будущее. Что касается самой схемы работы, то она довольно простая: когда цена будет расположена выше, чем pivot points (или в центральной части), не исключена возможность того, что она вырастет. Если цена разместилась ниже, скорее всего, она снизится. Та самая центральная линия, выступающая в роли представления индикатора, является отталкиваемой точкой, откуда и ведется расчет вышеупомянутых уровней сопротивления или поддержки.

Стоит отметить, что некоторые трейдеры вручную высчитывают уровни Pivot, но для реализации подобного метода нужна внимательность и немалые временные затраты. Подобную роскошь могут позволить не все трейдеры, поэтому они используют автоматизированный и более простой процесс расчета.

На правах рекламы
В Смоленске в Громовой башне появились новые экспонаты
В Смоленской области налоговые органы рекомендуют внимательно относиться к реквизитам при оплате страховых взносов

Другие новости по теме