Новости

В администрации Смоленска начались кадровые перестановки

13 декабря 2016 года в 14:45
13 декабря на официальном сайте администрации города произошли изменения в разделе «Руководство администрации города Смоленска». Так, судя по всему, освободились должности четырёх заместителей главы города.

Напомним, 9 декабря сразу после избрания на пост главы города Владимир Соваренко сообщил, что первые изменения в структуре администрации могут произойти уже в начале этой недели.

– У меня в голове есть ряд первых решений, но сейчас я бы не хотел их озвучивать. Прежде всего, это вопрос кадровый, отношения с заместителями главы. У них срочные трудовые договоры, они рассчитаны до вступления в должность нового главы. В понедельник у них будет последний рабочий день, поэтому до этого времени я ничего анонсировать не буду. Кого-то из них мы в составе администрации не увидим, появятся новые лица. Не потому, что мне кто-то не нравится. Есть люди, которые работали качественно, – сказал тогда Соваренко.

12 декабря состоялась инаугурация нового главы города, а на следующий день, если верить сайту администрации, свои посты покинули Александр Бекбуллатов (заместитель главы города по архитектуре, строительству и землеустройству), Нина Воронова (заместитель главы города по социальной сфере), Елена Захарова (заместитель главы города по финансово-экономической деятельности), Александр Захарцов (заместитель главы города по городскому хозяйству).

Официальной информации о произошедших изменениях пока не поступало.

Главный каток Смоленска торжественно откроют 17 декабря
Смоленская область продолжит повышать безопасность дорожного движения

Другие новости по теме