Новости

Смоленская область продолжит повышать безопасность дорожного движения

13 декабря 2016 года в 17:22
О мерах, принимаемых администрацией региона в этом направлении, смоленским журналистам на пресс-конференции сообщил губернатор Алексей Островский.

Так, глава региона отметил, что уже два года подряд наша область занимает первое место в Центральном федеральном округе по показателю безопасности движения. Основным фактором этого, по словам Алексея Островского, является значительное увеличение денежных средств, выделяемых на эти цели в регионе. В 2016 году, отметил губернатор, на установку новых дорожных знаков, камер фото- и видеофиксации нарушений в Смоленской области было выделено около 460 миллионов рублей – в два раза больше по сравнению с прошлым годом.

Эта работа ведет к снижению аварийности на дорогах области и, самое важное, к снижению числа пострадавших и погибших в ДТП людей. По данным, которые привел губернатор, число ДТП в регионе по сравнению с прошлым годом сократилось на 10%, а количество раненых и погибших в авариях – на 9% и 14,3% соответственно.

– Будем и дальше выделять средства, потому что человеческие жизни бесценны, – подчеркнул Алексей Островский, отметив также и слаженную работу в этом направлении сотрудников регионального УГИБДД.

Фото: Юлия ОРЛОВА
В администрации Смоленска начались кадровые перестановки
«Центр Ортопедии Смоленск»: шагайте уверенно

Другие новости по теме