Новости

Смоленских лауреатов конкурса «100 лучших товаров России» наградили

23 декабря 2016 года в 16:05
В рамках итогового заседания Научно-промышленного союза прошло чествование призеров 19-го Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», который по праву является для товаропроизводителей нашей страны одним из самых престижных.

Главная задача конкурса – оказание максимального содействия в расширении научного, инженерного и производственного потенциала организаций, повышение конкурентоспособности российской экономики, развитие импортозамещения, обеспечение внутреннего рынка страны качественной отечественной продукцией.

В этом году соревнование, в котором приняли участие более 10 тысяч производителей из 84 субъектов Федерации, прошло под девизом «Будем патриотами – дадим Отечеству лучшие товары!». На суд компетентного жюри были представлены около 35 тысяч товаров и услуг.

От нашего региона на победу претендовали 12 предприятий. По итогам конкурса 6 из них получили звание «Лауреата» и золотые дипломы, еще 6 – награждены серебряными дипломами. Почетный статус «Новинка года» присужден 9 видам продукции.

По поручению главы региона Алексея Островского смоленских товаропроизводителей-участников соревнования поздравил заместитель Губернатора Ростислав Ровбель, рассказавший о действующих мерах поддержки предпринимателей на Смоленщине:

«Даже в условиях кризиса многие предприниматели готовы развивать свой бизнес и реализовывать новые проекты. Поэтому Губернатором принято решение о строительстве в городской черте Смоленска индустриального парка «Феникс». Работы по его возведению идут в соответствии с планом, уже подведены электричество и газ. В следующем году мы планируем получить средства из Министерства экономического развития России для завершения строительства инженерной инфраструктуры, и резиденты индустриального парка смогут размещать там свои производства, в том числе, энергоемкие. Кроме того представители бизнеса, решившие реализовывать свои проекты на базе парка, смогут пользоваться налоговыми льготами».

По словам Ростислава Ровбеля, для оказания действенной помощи экспортно-ориентированным субъектам малого и среднего бизнеса в скором времени в Смоленской области начнет свою работу региональный Центр поддержки экспорта, который окажет содействие предпринимателям в осуществлении бизнес-миссий, поиске деловых партнеров, рынков сбыта, организации выставочной деятельности.

Фоторепортаж Smolgazeta.ru с мероприятия здесь.
Приставы продадут автомобиль смолянки, задолжавшей банку
В Смоленске устроят костюмированное шоу-конкур

Другие новости по теме