Новости

Трое смолян пойдут по «уголовке» за бутылку в машине

25 декабря 2016 года в 14:25
В Смоленской области возбуждены уголовные дела в отношении повторно «попавшихся» за вождение в нетрезвом виде.

Сотрудниками ГИБДД в ходе несения службы на 7-м километре автодороги «Демидов-Рудня» был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением гражданина 1989 года рождения, находящегося в алкогольном опьянении. При проверке документов было установлено, что автомобилист сел за роль, будучи лишенным права управления транспортным средством, так как в апреле 2015 года был подвергнут административному наказанию по ч.1. ст.12.8. «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

Аналогичные факты были выявлены в городе Вязьме. Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Госавтоинспекции на улице Ямская остановили автомобиль отечественного производства, за рулем которого находился гражданин 1971 года рождения. Водитель управлял машиной в нетрезвом состоянии, при этом ранее он был подвергнут административному наказанию за аналогичное деяние и лишен водительского удостоверения. Будет привлечен к уголовной ответственности и водитель 1990 года рождения, который также находился в состоянии опьянения и на момент задержания был лишен права управления транспортным средством.

- В настоящее время в отношении указанных лиц сотрудниками дознания возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), - сообщили в пресс-службе регионального УМВД. - Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.
Неверов: «Народная экспертиза» выполнена на 65%
Tele2 расширила зону покрытия 3G в Смоленской области

Другие новости по теме