Новости

Минувшей ночью в Смоленской области произошло два пожара

3 января 2017 года в 09:44
Первое заявление о пожаре поступило вчера, 2 января, в девятом часу вечера на пункт связи пожарно-спасательной части № 13 города Рославля, звонивший сообщил о возгорании жилого дома в деревне Пригорье, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона. - Диспетчер, приняв и зарегистрировав сообщение, направил к месту два пожарных расчёта.

Горел бревенчатый жилой дом размером 8x10 метров, а с огнём уже сражались добровольцы из добровольной пожарной дружины сельского поселения. В кротчайшие сроки пожар был локализован, для полной же ликвидации понадобился не один час. Осложнял работу тот факт, что ближайший водоисточник для организации подвоза воды находился в полутора километрах от места происшествия. Не смотря на совместные усилия сотрудников Федеральной противопожарной службы и добровольцев, строение уничтожено огнём полностью. Причины пожара и нанесённый ущерб устанавливаются.

Второе сообщение о пожаре поступило в 15-ю пожарно-спасательную часть города Десногорска сегодня в районе двух часов ночи. Пожарный расчёт 15-го пожарно-спасательной части и один расчёт 83-й пожарной части противопожарной службы области убыли в деревню Чижовка-1. По прибытии к месту было установлено, что горит нежилой бревенчатый дом. Огнеборцы произвели боевое развертывание и подали водяные стволы на тушение. За 15 минут пожар был локализован, полностью ликвидировать возгорание удалось только под утро. В результате пожара огнём уничтожена кровля, а само строение выгорело изнутри полностью. Причины пожара и нанесённый ущерб устанавливается.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01» или «101». В Главном управление МЧС России по Смоленской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.


Фото: 67.mchs.gov.ru
3 января в Смоленске – замороженная слякоть
В Смоленске ГИБДД проводит уроки дорожной грамотности на ледовых катках

Другие новости по теме