Новости

В Смоленске прошла благотворительная акция «Дари радость на Рождество»

3 января 2017 года в 14:32
Завершилась традиционная благотворительная акция «Дари радость на Рождество» по сбору рождественских и новогодних подарков для подопечных Отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальной деятельности и епархиальной благотворительной службы «Милосердие».

В этом году добровольцы службы «Милосердие» организовали сбор подарков в пяти точках города: ГБУК «Смоленская областная юношеская библиотека», ГБУК «Смоленская областная детская библиотека», магазин рюкзаков «Самосвал» и комната творчества «Сова» в ТРЦ «Макси». Также подарки можно было передавать непосредственно в службу «Милосердие» (ул. Урицкого, д. 15).

На протяжении 10 дней – с 20 по 30 декабря – каждый желающий мог принести свой подарок в пункт приёма. В этом году смолянам было предложено собрать подарки самим, следуя собственным вкусам и возможностям, и был опубликован список из адресных подарков детям. Но как всегда подарки приносили самые разные: бытовую химию для пациентов больниц, сладости и другие вкусности для стариков, игрушки, карандаши и фломастеры для детей и многое-многое другое, чтобы добровольцы сами сформировали адресные подарочные наборы.

В этих же числах, с 23 по 30 декабря, проходила еще одна традиционная акция – «Дари радость» по сбору игрушек для младших подопечных Социального отдела. В течение недели добровольцы службы «Милосердие» встречали покупателей в ТД «Игрушка» (ул. Кирова, д. 29б), предлагали поучаствовать в добрых делах, приобрести адресный подарок с елки желаний или пожертвовать любую понравившуюся игрушку на подарок детям.

Как сообщили редакции в Смоленской епархии, если вы не успели поучаствовать в акции «Дари радость на Рождество», но хотите сделать доброе дело и можете помочь службе в поздравлении с праздниками личным участием, сладостями, транспортом, подарками, – звоните, телефон службы «Милосердие» +7 910 785 9777.

Если вы готовы поучаствовать в добрых делах денежным пожертвованием, это можно сделать на официальном ресурсе епархиального социального отдела – Православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии:
http://www.smolmiloserdie.ru/pozhertvovaniya/pozhertvovat-na-nuzhdy-dobrovol-cev-sluzhby-miloserdie/

Отдел Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальной деятельности и епархиальная благотворительная служба «Милосердие» благодарят всех участников акции и всех жертвователей, желают в преддверии Рождества любви, мира, здоровья и помощи Божией в добрых делах! Особые слова благодарности и пожелания процветания и развития адресуют: руководству ТД «Игрушка»; ГБУК «Смоленская областная юношеская библиотека»; ГБУК «Смоленская областная детская библиотека»; магазину «Самосвал»; комнате творчества «Сова», ТРЦ «Макси».

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 – 97 - 77, +7 960 580 0701.


Фото: smoleparh.ru
Телефоны «горячих линий», которыми смогут воспользоваться смоляне в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций
4 января в Смоленске может потеплеть

Другие новости по теме