Новости

В Смоленском Поозерье открылась фотовыставка «Заповедная природа Сибири и Дальнего Востока»

16 января 2017 года в 08:00
К 100-летию заповедной системы России в Информационном центре национального парка «Смоленское Поозерье» открылась фотовыставка с удивительными видами охраняемых природных территорий Дальнего Востока и Сибири.

Значительный вклад в изучение этих суровых и красивейших мест России внес путешественник Николай Пржевальский, который начал свой исторический путь с путешествия по Уссурийскому краю в 1867 году. Здесь он получил первый бесценный опыт как исследователь, руководитель экспедиции и закалился для дальнейших путешествий.

- В ходе его первого похода по Дальнему Востоку была проделана огромная научная работа. Участники экспедиции выполнили географическое описание края, описание животного и растительного мира, изучение климатических особенностей, геологические исследования, перепись населения, изучение его быта, нравов, занятий, истории, изучили состояние экономики края, фиксировали археологические находки, скрупулезно записывали места древних городищ, - отмечают в национальном парке. – Путешествие Пржевальского трудно переоценить. Оно внесло четкость во многие вопросы географии Уссурийского края. Дальневосточная экспедиция сразу поставило Пржевальского в ряды выдающихся географов России.

Смоляне могут посетить фотовыставку и увидеть красоту, многообразие, неповторимость природы заповедных территорий России, значимость природоохранной деятельности для сохранения жизни на Земле.

Время работы: с 9 до 13 и с 14 до 17 часов с понедельника по пятницу.

Фото: poozerie.ru
Смолянам показали «Злое наследство Лукашовых»
В Смоленске обсудят причины трагедии с 15-летней школьницей

Другие новости по теме