Новости

В Смоленской области швейная фабрика выручает стекольный завод

26 января 2017 года в 15:01
Исходя из договоренностей губернатора Алексея Островского с руководством Починковской швейной фабрики, предприятие готово предоставить на приоритетной основе свободные вакансии работникам Первомайского стекольного завода, который в связи с многолетней безграмотной политикой руководства завода и вытекающими из этого многомиллионными долгами за потреблённый газ, испытывает серьёзные трудности и находится на грани закрытия.

Достигнутая между губернатором и руководством швейной фабрики договорённость, пожалуй, уникальный пример не только для Смоленской области, но и для всей России. Пример социальной ответственности как бизнеса, так и власти.

В настоящее время фабрика, осуществляющая деятельность в сфере производства швейных изделий и специализирующаяся в основном на выпуске форменной спецодежды для гражданской авиации, рассматривает возможность расширения своей производственной деятельности.

Помимо Починка, организация имеет производственные цеха в Ельне с численностью работающих 100 человек и в поселке Стодолище – 120 человек.

ООО «Починковская швейная фабрика» продолжает привлекать новые заказы от таких известных компаний как «Норильский никель», «Славнефть», «Роснефть», «Руснефть», «Башнефть», «Аэрофлот» и уже сейчас готова, в случае необходимости, принять на работу в Стодолищенский филиал 200 жителей Первомайского поселения, в первую очередь, работников стекольного завода.

Кстати, начало уже положено. Более года 15 человек из Первомайского доставляются до места работы на специализированном автобусе. Время в пути составляет порядка 20 минут.

Важный момент – средняя зарплата на швейной фабрике ощутимо выше, чем на Первомайском заводе.

Что же касается Первомайского стекольного завода, то ситуация там остаётся крайне тревожной. О причинах этого мы совсем недавно подробно рассказали в статье «В январе 2017 года остановится сердце старейшего предприятия Смоленской области».
Новый фотопроект Смоленской модельной школы Art-models
ЗОЖ по-смоленски: пешеход отжался, прежде чем перебежать дорогу на красный (видео)

Другие новости по теме