Новости

В Смоленске студенческие лидеры отметили Татьянин день «посиделками» с представителями областной администрации

25 января 2017 года в 21:11
Такой неофициальный формат для встречи выбрали организаторы мероприятия – специалисты Главного управления Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию.

Основная цель «Студенческих посиделок» - познакомиться и в неформальной обстановке поговорить о молодёжной политике, обменяться мнениями по организации и проведению ближайших областных мероприятий. Причём, как отметил начальник Главного управления Олег Иванов, важнее всего было дать возможность высказаться руководителям студенческих профкомов и советов. Такая обратная связь просто необходима для более эффективной работы с молодёжью.

В свою очередь представители администрации рассказали о наиболее значимых мероприятиях различного уровня, запланированных на 2017 год. Прежде всего – о XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов, который пройдёт в Сочи с 14 по 22 октября. Смоленщину на этом форуме будут представлять 125 человек, и заявки от желающих уже принимаются на официальном сайте фестиваля.

В общем, разговор действительно получился полезным для обеих сторон. Более подробно об этом – в ближайшем номере «Смоленской газеты».

Фото: Ольга КУРЦЕВА
Смоленская полиция подвела итоги работы в 2016 году
Новый фотопроект Смоленской модельной школы Art-models

Другие новости по теме