Новости

В Смоленской области проведут научную конференцию памяти Пржевальского

2 февраля 2017 года в 17:00
С 28 по 30 сентября в Смоленске и национальном парке «Смоленское Поозерье» состоится научно-практическая конференция «V Международные чтения памяти Н.М. Пржевальского. Евразийские маршруты и исследования Н.М. Пржевальского: интеграция и перспективы научных исследований в системе ООПТ».

Конференция пройдёт при организационной поддержке Смоленского областного отделения РГО, Смоленского государственного университета и Смоленского гуманитарного университета.

Цель конференции – сохранение научного наследия Пржевальского, формирование научного пространства исследований великого русского путешественника в границах особо охраняемых природных территорий России и зарубежья. Одна из важных задач конференции – предварительная экспресс-оценка природных и антропогенных изменений и разработка комплекса мероприятий, направленных на восстановление биологического разнообразия, устойчивости и продуктивности природных экосистем.

Участники могут предоставить статьи и регистрационные заявки в электронном виде в адрес оргкомитета конференции на адрес masterdark@yandex.ru до 15 июня.

В июле будут определены программа и особенности проведения конференции.

Подробнее - http://www.poozerie.ru/news/news_2027.html.

Фото: poozerie.ru
В Краснинском районе смолянка замёрзла насмерть
Агентство стратегических инициатив объявило всероссийский конкурс

Другие новости по теме