Новости

ВТБ в Смоленске подвел итоги работы в регионе за 2016 год

9 февраля 2017 года в 00:04
ВТБ в Смоленске подвел итоги своей деятельности в 2016 году. Клиентская база подразделения за год приросла на 27%. В реальный сектор экономики региона было инвестировано 7,7 млрд рублей. Объем выданных гарантий составил 300 млн рублей.

За отчетный период на обслуживание было принято 4014 внешнеторговых контрактов клиентов, а суммарный объем платежей в рамках обслуживания внешнеторговой деятельности составил 42 млрд рублей.

Портфель пассивов также сохранил положительную динамику. В 2016 году объем средств на текущих счетах корпоративных клиентов вырос в 1,5 раза по сравнению с предыдущим годом. Средства на счетах «до востребования» увеличились более чем в 2 раза.
ВТБ стал первым банком в Смоленской области, выдавшим кредиты в рамках программы поддержки предприятий малого и среднего бизнеса, реализуемой Корпорацией МСП совместно с Банком России. Компании «Роял кейк» был предоставлен кредит на развитие производства кондитерских изделий в размере 50 млн рублей, Смоленской чулочной фабрике – 180 млн рублей на приобретение материалов для производства чулочно-носочных изделий.

Дмитрий Жабеев, руководитель дирекции банка по Смоленской и Брянской областям, прокомментировал результаты работы подразделения: «В 2016 году ВТБ в регионе продолжил делать упор на работу с клиентами среднего бизнеса, используя все возможные антикризисные инструменты. Мы хорошо понимаем, что именно необходимо нашим партнерам для развития, и предлагаем оптимальные финансовые инструменты, активно используя программы, которые разработаны государством для поддержки среднего и малого бизнеса».
В Смоленске обсудили дальнейшее развитие культурных связей с Беларусью
В Смоленской области выберут лучшую куклу в национальном костюме

Другие новости по теме