Новости

Смоленская и Калужская области подписали соглашение о создании совместного «звёздного» туристического маршрута

9 марта 2017 года в 18:46
9 марта, в день рождения Юрия Гагарина, в рамках XLIV Международных общественно-научных чтений департамент Смоленской области по культуре и туризму и министерство культуры и туризма Калужской области подписали соглашение о совместной разработке и осуществлении федерального туристического маршрута «РОССИЯ - РОДИНА КОСМОНАВТИКИ».

Подписание соглашения состоялось в Музее первого полёта человека в космос в городе Гагарине.

Смоленская и Калужская области подписали соглашение о создании совместного «звёздного» туристического маршрута


Начальник департамента по культуре и туризму по Смоленской области Сергей Черняков поздравил собравшихся с 83-й годовщиной со дня рождения первого космонавта планеты Земля Юрия Гагарина и отметил, что Смоленскую и Калужскую области многое объединяет.

- Смоляне очень гордятся тем, что уроженец именного нашего региона впервые вышел в космос. Не случайно на территории Смоленской области много памятных мест, связанных с этим человеком, событием, - отметил Сергей Черняков. - Губернатор Алексей Островский придает огромное значение вопросам культуры, в том числе кластерному туристическому развитию. По его поручению было проработано соглашение с нашими коллегами из Калужской области. С коллегами из Калужской области мы договорились о совместном сотрудничестве в туристической сфере, подписали соглашение и, надеюсь, это придаст новый импульс нашим взаимоотношениям и поможет привлечь больше туристов, еще раз тем самым позволив популяризировать наш замечательный регион. Поздравляю всех с подписанием этого знакового документа.

Фото: Юлия ОРЛОВА
В Смоленской области отметят день рождения первого космонавта Земли Юрия Гагарина
С начала года при пожарах погиб 31 смолянин

Другие новости по теме