Новости

Смоленская и Калужская области будут развивать туризм вместе

13 марта 2017 года в 14:21
Соответствующее соглашение подписано на международной туристической выставке «Интурмаркет-2017».

11 марта в Москве Смоленская и Калужская область подписали соглашение о сотрудничестве в сфере организации и развития туризма. Церемония прошла в рамках научно-практической конференции «Настоящая Россия», посвящённой развитию туризма в малых исторических городах. Подписи под документом поставили руководитель департамента по культуре и туризму администрации Смоленской области Сергей Черняков и министр культуры и туризма Калужской области Павел Суслов.

- Конечно, очень приятно, что у нас развиваются межрегиональные связи и сотрудничество, - заметил в своём выступлении после подписания соглашения Павел Суслов. – Наши регионы объединяет, прежде всего, одна очень большая тема – космос. Если Смоленщина, Гжатск, который ныне Гагарин – родина первого космонавта, то Калуга – город, где жил и творил основоположник российской космонавтики Константин Циолковский.

- Я благодарю министерство культуры и туризма Калужской области за согласие сотрудничать с нами, - сказал в ответном слове Сергей Черняков. – Благодаря этому будут разработаны новые туристические маршруты. Это, конечно же, позволит сделать наши регионы более привлекательными для посещений, а значит привлечёт к нам дополнительные инвестиции.

Фото: Елена БЕЛЫХ
«Спартак» и «Зенит» разделяют 8 очков
Райцентр Смоленской области станет объектом маркетинговых исследований

Другие новости по теме