Новости

«Соколы России» выступили в небе над Смоленском (ВИДЕО)

25 марта 2017 года в 21:17
25 марта на аэродроме «Смоленск-Северный» состоялся авиационный праздник с участием пилотажной группы «Соколы России».

«Соколы России» – это единственная пилотажная группа, которая на боевых самолётах показывает тактические приёмы воздушного боя. В реальных условиях воздушный бой происходит на больших высотах и расстояниях, в небе же над Смоленском показа летчики продемонстрировали для зрителей оборонительно-наступательные приёмы на ограниченном пространстве и малой высоте, что обеспечило зрелищность и позволило оценить маневренные возможности отечественных истребителей и мастерство летчиков.

Сложность этой программы заключается в пилотаже боевых истребителей на малой высоте (до 200 метров) и ограниченном пространстве (непосредственно над местом показа) на больших скоростях (от 500 до 800 километров в час).

Демонстрацию одиночного пилотажа выполнил ведущий пилот группы, заслуженный военный летчик РФ полковник Александр Гостев. Зрители увидели как традиционные фигуры высшего пилотажа – колокол, проход на малой скорости, ухо, нож, кадушка, так и элементы, которые впервые вошли в программу.

Кроме воздушного боя и одиночного пилотажа «Соколы России» продемонстрировали групповой высший пилотаж в полётном порядке «ромб». Группа, состоящая из четырёх истребителей, показала комплекс фигур: петлю Нестерова, бочку, колокол, ракушку, вираж, роспуск на минимальных интервалах и дистанциях.





Фото и видео: Юлия ШОРОХОВА
В Смоленске на аэродроме «Северном» устроили грандиозное авиашоу и показ военной техники (ФОТО)
Смолян призывают получать госуслуги через Интернет

Другие новости по теме