Новости

Мошенники обманули смоленскую пенсионерку в соцсетях

27 марта 2017 года в 06:03
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» обратилась местная жительница 1958 года рождения. Пенсионерка пояснила стражам порядка, что стала жертвой мошенников.

Как установили сотрудники полиции, в социальных сетях заявительнице пришло сообщение от знакомой, которая попросила оказать ей помощь. Якобы ее банковская карта скоро будет заблокирована, поэтому ей необходимо в срочном порядке перевести свои сбережения на другую карту. Заявительница согласилась помочь знакомой и написала в ответ все данные по своей банковской карте. Спустя некоторое время потерпевшей пришло смс-сообщение о списании с ее карты денежных средств в размере 5000 рублей. Женщина перезвонила знакомой для того, чтобы уточнить, почему с ее карты сняты деньги, но приятельница пояснила, что за такого рода помощью не обращалась.

В ходе проверки установлено, что страница в социальных сетях, принадлежащая знакомой потерпевшей, была взломана. В настоящее время по факту хищения денег обманным путем проводится проверка, осуществляется комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личности подозреваемого, поясняет пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
Водитель смоленской маршрутки оказался жуликом в международном розыске
В Смоленской области на трассе М-1 «Renault Duster» улетел в кювет и опрокинулся

Другие новости по теме