Новости

Вокалист группы «Lumen» опубликовал видео о своей поездке в Смоленск

29 марта 2017 года в 14:37
29 марта вокалист группы «Lumen» Рустем Булатов опубликовал в сети своё видео о поездке в Смоленск.

Напомним, 23 марта популярный музыкальный коллектив выступил в нашем городе с новым альбомом «Хроника бешеных дней». В день выступления вокалист группы успел прогуляться по центру города с камерой и записал видео для своего блога.

В своей видео-экскурсии Рустем Булатов рассказывает о роли Смоленска в истории России, а также рассуждает о том, как относиться к ошибкам прошлого, делая отсылки к опыту западных стран. Кроме того, Булатов упоминает о произошедшем в Катыни.

«Невероятно, что очень немногие люди об этом знают. О том, что это такое, с чем это было связано. С этим ничего уже сделать нельзя: это случилось, и это уже история нашего народа», - уверен музыкант.

Далее, во время своего небольшого путешествия Рустем прошёлся по центральным улицам, погулял по крепостной стене и побеседовал со смолянами. Вечером того же дня состоялся концерт. На прощание группа «Lumen» обещала обязательно вернуться в наш город.

СПРАВКА

Lumen - российская рок-группа из Уфы, основанная в 1998 году. Стиль музыки можно охарактеризовать как симбиоз гранжа (Grunge) и русского рока.



Видео: youtube.com, Рустем БУЛАТОВ
Загадкой древнего кладбища, обнаруженного в Смоленской области, займутся учёные Института РАН
В Смоленской области гриппом болеют подростки

Другие новости по теме