Новости

Кто и как возит смоленских школьников?

23 августа 2010 года в 17:25
Для школ Смоленщины с 2004 по 2010 годы было приобретено 83 автобуса. Эксплуатацию специализированных школьных автобусов в области осуществляют 58 организаций, в том числе 38 школ и 20 автотранспортных предприятий.
В текущем году органами ГИБДД проведено 67 проверок улично-дорожной сети по маршрутам перевозки детей, при этом выдано 45 предписаний на устранение недостатков, к административной ответственности привлечено 17 должностных лиц. Проведена проверка 71 автобуса, из них не допущено к перевозке детей 8.
Госавтодорнадзором проверено 25 перевозчиков детей, набольшее количество нарушений выявлено в Стешинской основной школе Холм-Жирковского района, ДЮСШ г. Десногорска, Тросна-Исаевской основной школе Ершичского района, Озёрниниской средней школе №1 Духовщинского района. Выявленные нарушения устранены, на директоров школ судами наложены штрафы. Такие данные привёл заместитель Губернатора Михаил Шарин на совещании в Администрации области. В наступающем учебном году инспекторские проверки перевозчиков будут продолжены.
Самый безопасный шрифт
Катынь развела Польшу с Грузией?

Другие новости по теме