Новости

Смоленщина ожидает гонщиков "Шёлкового пути"

11 сентября 2010 года в 09:00
Ралли «Шёлковый путь - 2010» Санкт-Петербург – Сочи стартовало сегодня в 9 утра с Дворцовой площади Северной столицы. Внедорожные гонки серии «Дакар» пройдут с 11 по 18 сентября по территории 16 регионов РФ, в том числе по Смоленской области. Здесь маршрут проложен через Холм-Жирковский, Вяземский, Сычёвский, Новодугинский и Угранский районы. На аэродроме под Вязьмой марафон устроит ночной бивуак с 12 на 13 сентября. Ожидается , что приветствовать участников ралли прибудет первый вице-губернатор Смоленской области Александр ЛОГУТОВ.
Ночь с 11 на 12 сентября – остановка в Старой Руссе (Новгородская область). На Смоленщину гонщики прибудут со стороны Тверской области. Следующая ночёвка после Вязьмы – Липецк.

РИА "Новости" сообщает:
"Всего участникам предстоит преодолеть 4711 км, из которых 2014 километров - спецучастки. Денежные премии за призовые места в абсолютном зачете предусмотрены только для любительских экипажей. За первое место экипаж получит 10 тысяч долларов, за второе - 8 тысяч долларов, за третье - 6 тысяч.
"Остальные любительские экипажи, добравшиеся до финиша в Сочи 18 сентября, получат в качестве приза 5 тысяч долларов", - отмечают организаторы.
Всего в гонке примут участие экипажи 48 легковых автомобилей и 16 грузовиков из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. На старт выйдет в том числе один женский экипаж".
Смоленщина ожидает гонщиков quot;Шёлкового путиquot;
\"Днепр\" добыл очко
Лавочкину – 110

Другие новости по теме