11 декабря 2016 14:56
30 октября 2010 1346

Последний матч "Днепра": проводы Филиппенкова

Сегодня на смоленском стадионе «Спартак» состоялся последний матч сезона. Наш «Днепр» принимал владимирское «Торпедо». Эта игра стала прощальной для капитана смоленской команды Сергея Филиппенкова. 39-летний ветеран покидает большой футбол.
Смоляне уступили со счётом 1:2, хотя после первого тайма вели – гол на 29-й минуте забил всё тот же Андрей Прудников (как и в предыдущем матче с костромским «Динамо»). Однако Дмитрий Вязьмикин во втором тайме сначала сравнял счёт с пенальти, затем вывел «Торпедо» вперёд.
В итоговой таблице чемпионата «Днепр» занял десятое место, «Торпедо» – первое. Поздравляем владимирский клуб, вышедший в первую лигу!

11 июля 2011 1154
Выездная встреча смоленского «Днепра» закончилась со счётом 2:2
«Днепр» - в лидерах
03 мая 2010 1394
3 мая футбольный клуб «Днепр» (Смоленск) со счётом 1:0 победил в домашнем матче московское «Торпедо-ЗИЛ». Гол на 76-й минуте забил Денис Бобраков.Сейчас смоляне с девятью очками делят 2-3 места с подмосковной «Истрой». На первом месте – торпедовцы Владимира с 12-ю очками.Следующий матч «Днепр» проведёт 11 мая на выезде с мурманским «Севером». Игра состоится в Кировске.
12 мая 2010 1486
В пятом туре первенства России по футболу во втором дивизионе (зона "Запад") смоленский "Днепр", выступая на выезде, проиграл мурманскому "Северу" - 0:2 (0:1). Матч сложился для гостей драматично: счёт был открыт автоголом капитана смолян Сидоренкова, а второй мяч хозяева забили с пенальти уже в компенсированное время!
"Днепр" после десяти игр - одиннадцатый
20 июня 2010 1308
Продолжается первенство России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад». Матч в Москве между столичным \"Локомотивом-2\" и смоленским \"Днепром\" завершился вничью 1:1.По итогам проведённых игр первую строчку в турнирной таблице занимает владимирское «Торпедо». В активе команды 25 очков. На одно очко меньше, но на игру больше у столичного «Торпедо-ЗИЛ». На третьей позиции — мурманский «Север». Смоляне с 11 очками занимают 11-ю строчку, но они сыграли только 10 матчей.24 и 27 июня состоятся очередные туры чемпионата. Обе игры \"Днепр\" проведёт дома. Его соперниками станут подмосковные команды: в четверг - \"Нара\" из Наро-Фоминска, в воскресенье - \"Истра\". \"Нара\"- наш ближайший сосед в турнирной таблице.
11 октября 2010 2217
В воскресном матче «Днепр» (Смоленск) – «Волга» (Тверь), проходившем на стадионе «Спартак» в областном центре (2000 зрителей), болельщики имели возможность увидеть весь набор составляющих остросюжетной игры.
24 мая 2011 1003
Смоленский футбольный клуб «Днепр» продолжает громить соперников в выездных матчах. Сегодня в Твери смоляне переиграли местную «Волгу» со счётом 4:1 (2:1), причём счёт открыли хозяева. Однако Светозаров сначала выровнял цифры на табло, затем Арлашин вывел неуёмных гостей вперёд. Во втором тайме Прудников и Шворень довели дело до разгрома