9 декабря 2016 03:04
USD 63,39   EUR 68,25
31 октября 2010 1384

«Буран» в Смоленске

Смоленский хоккейный клуб «Славутич» вчера уступил в первом домашнем матче команде «Буран» из Воронежа. Решающую шайбу хозяева льда пропустили в овертайме. Поражение тем обиднее, что по ходу игры наши выигрывали две шайбы. Счёт 4:5 (2:2, 2:1, 0:1, овертайм – 0:1). "Дубль" у смолян сделал Баша. Также отличились Стулов и Оленев.

19 марта 2012 1157
В решающем пятом матче за выход в финал плей-офф смоленский хоккейный клуб \"Славутич\" в гостях уступил команде \"ТХК\" из Твери. Итогом решающей схватки стало поражение смолян со счётом 1:3
19 сентября 2010 1456
Историческое событие: вчера и сегодня в Смоленске хоккейный клуб «Славутич» принимал гостей из Брянска. Для Смоленщины это первые хоккейные игры на первенство России вообще и в первом дивизионе в частности.В субботу, 18 сентября 2010 года, символическое вбрасывание шайбы в первом официальном матче на смоленском льду произвёл заместитель Губернатора Сергей Кривко. Игра была очень упорной и закончилась вничью. Овертайм также не выявил победителя. В серии буллитов сильнее оказались гости, и то – только во втором круге бросков. Окончательный счёт – 3:4. Лучшим игроком в нашей команде признан Александр Карпов (№52).На следующий день смоляне дали решительный бой соседям – 3:2 в основное время, без проволочек. Поздравляем наш клуб с первой победой! Лучшим игроком в составе смолян сегодня стал Михаил Маланичев (№24).
17 ноября 2011 763
Вчера смоленский хоккейный клуб «Славутич» в Электростали выиграл у местного «Кристалла» 3:1 (2:0, 1:0, 0:1). У гостей отличились Игорь Коваленя, Михаил Маланичев и Алексей Алтухов. Первый по-настоящему острый момент у ворот смолян хозяева смогли создать только в третьем периоде…
Плей-офф: «Славутич» уступил фавориту
18 марта 2011 1346
Вчера на домашнем льду наш хоккейный клуб проиграл «ТХК» из Твери со счётом 1:3. Это – первый матч начавшейся серии игр плей-офф. Единственную шайбу у смолян забил Ринат Мухаметзянов
Смоленский "Славутич" проиграл в первом матче нового года
12 января 2013 1132
В первом матче выездного тура первенства РХЛ обидчиками смолян выступил хоккейный клуб \"Тамбов\" - 2:4.Второй матч команды сыграют 13 января.
22 апреля 2012 3059
Одержав сегодня убедительную победу над «ТХК» – 6:4, смоленский хоккейный клуб «Славутич» стал обладателем чемпионского титула РХЛ этого сезона