9 декабря 2016 16:26
01 декабря 2010 1195

Смоленский лёд стал золотым

Смоленские конькобежцы прекрасно выступили на открытом первенстве Смоленской области по шорт-треку, являющемся третьим этапом Кубка России. Соревнования проходили в Ледовом дворце с 24 по 26 ноября.
В упорной борьбе Андрей Воскресенский победил Виталия Михеенкова на дистанции 1500 метров. Воскресенский же взял бронзу в суперфинале на 3000 метров. Однако этого оказалось недостаточно для триумфа. Победу в многоборье одержал всё тот же Виталий Михеенков, взявший «золото» на дистанциях 500 и 1000 м. Смоленские спортсмены завоевали серебро в эстафете на 5000 м (Михеенков, Воскресенский, Васюков, Шубекин, Селезнёв). В итоговом протоколе Михеенков занял первое место, набрав 91 очко, Воскресенский – второе с 86-ю.
Смолянки, к сожалению, в число призёров не попали.

Опубликовано в "СГ" 2 декабря 2010 г. №141 (716)
08 марта 2011 1438
На завершившемся в Смоленске чемпионате России по шорт-треку на отдельных дистанциях и в эстафетах смоленские спортсмены завоевали бронзовые медали в мужской эстафете на 5000 м. Это Александр Шубекин, Виталий Михеенков, Вячеслав Селезнёв, Андрей Воскресенский, Дмитрий Васюков. Поздравляем с успехом!
Победы смоленского шорт-трека
20 ноября 2010 1335
Смоленские конькобежцы блестяще выступили на территориальном первенстве России, проходившем в Рыбинске. Анастасия Коржуева победила в многоборье среди девушек младшего возраста, Алиса Балалаева заняла второе место. Никита Улицкий взял «золото» в многоборье среди юношей младшего возраста Александр Шубекин – «золото» среди юношей старшего возраста
Наши олимпийские надежды
15 марта 2010 1084
На состоявшемся недавно в Саранске чемпионате России наша мужская команда выиграла «серебро» в эстафете на 5000 м, а Виталий Михеенков первенствовал в забеге на 3000 м.
Смоленск принимает чемпионат России по шорт-треку
02 марта 2011 2319
Только что в смоленском Ледовом дворце стартовал чемпионат России по шорт-треку на отдельных дистанциях и в эстафетах. Участники – сильнейшие спортсмены страны из 12 регионов. Интрига предстоящего турнира заключается в том, что в нём примут участие все ведущие шорт-трекеры России, долгое время не встречавшиеся друг с другом в очной борьбе. Смоленскую область представляют Александр Шубекин, Виталий Михеенков, Вячеслав Селезнёв, Андрей Воскресенский, Дмитрий Васюков, а также Екатерина Делюкина, Анастасия Коржуева и Алиса Балалаева.
24 января 2012 1883
На минувшей неделе в Смоленске состоялись первенство и чемпионат города по шорт-треку среди юниоров и юниорок, юношей и девушек. Ареной двухдневных соревнований стал Ледовый дворец. Оба состязания собрали в общей сложности порядка ста местных конькобежцев.В программы первенства и чемпионата вошло комплексное многоборье: забеги на дистанциях разной длины (500, 1000, 1500 метров) и решающие забеги на дорожке в 1500 метров. Дополнительно состоялся розыгрыш медалей в командной эстафете...
Студент из Смоленска завоевал олимпийское золото
22 февраля 2014 3475
Команда в составе Руслана Захарова, Семена Елистратова, Владимира Григорьева и Виктора Ана победила на дистанции 5000 метров…