8 декабря 2016 14:51
USD 63,39   EUR 68,25
16 февраля 2011 6598

Что такое персьют?

Это слово всё чаще звучит в спортивных отчётах. Означает оно гонку преследования (от английского слова pursuit). Какое отношение оно имеет к нашей новостной колонке?
Команда Смоленской области заняла второе место из шести на третьем этапе V Спартакиады учащихся ЦФО. Соревнования проходили в городе Торопец Тверской области. Победила сборная Подмосковья, «бронза» – у калужан. Среди смолян отметим Валерию Сандуляк, победившую как раз в 6-километровом персьюте и взявшую серебро в 5-километровом спринте (речь идёт о биатлоне).
Впечатляющие результаты показали смоляне на состоявшемся зональном первенстве России среди юношей и девушек 1992-93 г. р. Кандидаты в мастера спорта Артём Лебедев и Иван Валов выиграли соответственно «золото» и «серебро» и в спринте на 7,5 км, и в персьюте на 10 км. Также Иван Валов завоевал «бронзу» в индивидуальной гонке на 12,5 км. Кандидат в мастера спорта Мария Авдеева победила в спринте на 6 км, завоевала «бронзу» в индивидуальной гонке на 10 км и «золото» в персьюте на 7,5 км. Перворазрядница Юлия Сидорина заняла третье место в спринте и победила в индивидуальной гонке. Поздравляем наших спортсменов!

04 апреля 2011 1470
Воспитанница смоленской ДЮСШ Полина Лазаренкова завоевала сразу две медали на Всероссийских лыжных соревнованиях на призы Раисы Сметаниной. Смолянка завоевала серебро в гонке на 5 км и в спринте. Сегодня в Сыктывкаре состоится торжественное награждение победителей с участием четырехкратной олимпийской чемпионки Раисы Петровны Сметаниной. В этом году за призы легендарной лыжницы борются 599 юношей и девушек из разных регионов России.
Смоляне привезли медали с первенства России по биатлону
26 марта 2014 1082
Наши спортсмены стали чемпионами в индивидуальных гонках…
Победы смоленского шорт-трека
20 ноября 2010 1334
Смоленские конькобежцы блестяще выступили на территориальном первенстве России, проходившем в Рыбинске. Анастасия Коржуева победила в многоборье среди девушек младшего возраста, Алиса Балалаева заняла второе место. Никита Улицкий взял «золото» в многоборье среди юношей младшего возраста Александр Шубекин – «золото» среди юношей старшего возраста
Смоленские биатлонисты выиграли гагаринские призы
28 января 2013 1274
На обновлённом биатлонном комплексе «Чайка» в Пржевальском прошли соревнования на призы нашего земляка и первого космонавта
Смоляне завоевали три «серебра» и «бронзу» на Кубке и Первенстве ЦФО по каратэ
21 ноября 2016 270
Соревнования проходили в Московской области…
Золото и серебро смоленской дзюдоистки
17 декабря 2013 758
Спортсменка из Ярцева успешно выступила на чемпионате Европы по дзюдо в составе параолимпийской сборной…