Новости

«Славутич» проиграл фавориту

26 февраля 2011 года в 20:07
Смоленский «Славутич» уступил сегодня в домашних стенах лидеру чемпионата – ХК «Липецк» – 3:6 (1:2; 1:3; 1:1).
На 4-й минуте мощным броском от синей линии счёт открыл капитан «Липецка» Навроцкий, когда хозяева остались в меньшинстве. На 12-й минуте «Славутич» провел ответную шайбу (Осипов), но уже через 27 секунд «Липецк» показал смолянам, кто на самом деле хозяин на их льду (Баранов).
В начале второго периода вновь отличился Навроцкий. Через 5 минут хозяева вновь сократили разрыв до минимума – Дударов, но вскоре Вафин опять наказал «Славутич» за грубую игру, реализовав большинство. Баранов до перерыва успел забросить и пятую шайбу, сняв все вопросы о победителе.
В заключительном отрезке команды обменялись голами. У смолян отличился Дмитрий Смирнов, у гостей – Коростелёв, и опять в большинстве.