3 декабря 2016 01:21
08 марта 2011 1431

Команда смоленских скороходов завоевала «бронзу»

На завершившемся в Смоленске чемпионате России по шорт-треку на отдельных дистанциях и в эстафетах смоленские спортсмены завоевали бронзовые медали в мужской эстафете на 5000 м. Это Александр Шубекин, Виталий Михеенков, Вячеслав Селезнёв, Андрей Воскресенский, Дмитрий Васюков. Поздравляем с успехом!
В личных первенствах хозяева соревнований выступили скромнее, уступив пьедестал более опытным и сильным спортсменам. В частности, самая титулованная участница соревнований Нина Евтеева (Омская область) завоевала золотые медали на дистанциях 1500 и 3000 м, а также ещё одну – в эстафете. Руслан Захаров (Московская область, Башкортостан) тоже победил на дистанциях 1500 м и 3000 м, причём на второй из них в предварительном забеге установил новый рекорд России, улучшив прежнее достижение более чем на 12 секунд!

Смоленск принимает чемпионат России по шорт-треку
02 марта 2011 2313
Только что в смоленском Ледовом дворце стартовал чемпионат России по шорт-треку на отдельных дистанциях и в эстафетах. Участники – сильнейшие спортсмены страны из 12 регионов. Интрига предстоящего турнира заключается в том, что в нём примут участие все ведущие шорт-трекеры России, долгое время не встречавшиеся друг с другом в очной борьбе. Смоленскую область представляют Александр Шубекин, Виталий Михеенков, Вячеслав Селезнёв, Андрей Воскресенский, Дмитрий Васюков, а также Екатерина Делюкина, Анастасия Коржуева и Алиса Балалаева.
Смоленский лёд стал золотым
01 декабря 2010 1188
Смоленские конькобежцы прекрасно выступили на открытом первенстве Смоленской области по шорт-треку, являющемся третьим этапом Кубка России. В итоговом протоколе многоборцев Виталий Михеенков занял первое место, Андрей Воскресенский – второе
Наши олимпийские надежды
15 марта 2010 1079
На состоявшемся недавно в Саранске чемпионате России наша мужская команда выиграла «серебро» в эстафете на 5000 м, а Виталий Михеенков первенствовал в забеге на 3000 м.
24 января 2012 1875
На минувшей неделе в Смоленске состоялись первенство и чемпионат города по шорт-треку среди юниоров и юниорок, юношей и девушек. Ареной двухдневных соревнований стал Ледовый дворец. Оба состязания собрали в общей сложности порядка ста местных конькобежцев.В программы первенства и чемпионата вошло комплексное многоборье: забеги на дистанциях разной длины (500, 1000, 1500 метров) и решающие забеги на дорожке в 1500 метров. Дополнительно состоялся розыгрыш медалей в командной эстафете...
Победы смоленского шорт-трека
20 ноября 2010 1326
Смоленские конькобежцы блестяще выступили на территориальном первенстве России, проходившем в Рыбинске. Анастасия Коржуева победила в многоборье среди девушек младшего возраста, Алиса Балалаева заняла второе место. Никита Улицкий взял «золото» в многоборье среди юношей младшего возраста Александр Шубекин – «золото» среди юношей старшего возраста