8 декабря 2016 01:12
USD 63,91   EUR 68,5
27 апреля 2011 1020

Смоленский "Днепр" продолжит борьбу за Кубок России

Соперником смоленского «Днепра» в 1/256 розыгрыша Кубка страны был любительский клуб «Столица», представляющий 16-й автобусный парк Мосгортранса.
Однако смолянам не удалось добиться лёгкой победы, хотя ситуация на поле с начала встречи складывалась для них достаточно успешно: хозяева (Прудников, 16) забили пенальти, назначенный за игру рукой. Поведя в счёте, «Днепр», увы, затем не смог реально развить успех. Только во втором тайме, когда на поле вышли пять футболистов основного состава и у «Столицы» был удалён Кобаладзе (49), смоляне наконец-то сумели эффективно разыграть угловой, и Колокольчиков (70) низовым ударом поразил ворота гостей – 2:0.
Состав «Днепра»: Чеснаков, Бакланов (Цимбал, 57), Колычев (Шворень, 46), Прокопенко, Энговатов, Слепцов, Давыдов (Колокольчиков, 46), Арлашин (Шерозиа, 88), Чивирёв, Петрусёв, Прудников (Сафин, 46).
В 1/124 розыгрыша «Днепр» встретится в Москве с «Локомотивом-2». Но это случится 17 мая. А главное для нашей команды в настоящее время – первенство России. После двух туров смоляне с четырьмя очками находятся на четвёртом месте в зоне «Запад». 30 апреля им предстоит игра в Мурманске с «Севером», а 3 мая в Петрозаводске с «Карелией». В Смоленске болельщики увидят «Днепр» 9 мая в матче с «Текстильщиком» (Иваново).

Владимир НИКОЛЬСКИЙ

Опубликовано в "СГ" 28 апреля 2011 года №45 (773)
01 апреля 2011 1426
В четверг смоленский \"Днепр\", находящийся на учебно-тренировочном сборе в Могилёве, сыграл контрольный матч с футбольным клубом «Слуцк» (первая лига РБ).
01 июля 2011 1934
Смоленский «Днепр» лидирует в зоне «Запад» по очкам, набранным на чужом поле (15). В четверг, 30 июня, смоляне в очередной раз выиграли на выезде –1:0, победив «Знамя труда» в Орехово-Зуеве. Гол забил Андрей Прудников на 68-й минуте.
Смоленский "Днепр": три гола в одном тайме
06 апреля 2011 988
Завершая сборы в Белоруссии, смоленский «Днепр» провёл в Жлобине (Гомельская область) контрольный матч с «Химиком» (Светлогорск). Смоляне владели заметным преимуществом, однако до перерыва реализовать его не смогли
13 мая 2011 1263
В домашнем матче с ФК "Истра" из Подмосковья смоленский "Днепр" смог добиться только ничьей – 0:0. Причём слово "добиться" отражает суть встречи, поскольку неименитые гости в первом тайме имели реальное игровое преимущество. Лишь во второй половине встречи хозяева сумели перехватить инициативу, но поразить ворота "Истры" не смогли. А болельщикам в память запало попадание мячом в крестовину ворот после удара Хотова с 35-метрового штрафного.
29 октября 2011 784
Сегодня в Смоленске местный «Днепр» выиграл у подмосковной «Истры» 2:1. Смоляне повели в счёте после автогола гостей. Затем отличился Арлашин. Во втором тайме гости сумели размочить счёт – и только
11 мая 2011 1344
Смоленский \"Днепр\" ошеломил своих болельщиков, привезя с выезда шесть победных очков, добытых в матчах с мурманским \"Севером\" и петрозаводской \"Карелией\", которые были повержены – каждый – со счётом 3:0. Поэтому 7000 зрителей в домашней встрече с ивановским \"Текстильщиком\" от хозяев поля ждали ещё одного успеха. Казалось, так и произойдёт, ведь ивановцы начали сезон неагрессивно и в Смоленск приехали, находясь с двумя очками на тринадцатом месте. Однако всё получилось с точностью до наоборот.