Новости

Первым заместителем Губернатора Смоленской области назначен Михаил Курков

7 июня 2011 года в 11:33
Распоряжением Губернатора Сергея Антуфьева первым заместителем Губернатора Смоленской области назначен Михаил Курков.
Михаил Владимирович Курков родился 30 июля 1962 года в станице Калининская Краснодарского края. Образование высшее, окончил Кубанский государственный университет (юридический факультет) и Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.
Работал в комсомольских, советских и партийных органах Краснодара.
С 1990 года — на хозяйственной работе.
С января 1995 года — начальник отдела, затем управления экономической безопасности и региональной политики, генеральный директор департамента экономической безопасности и внешнеэкономических связей администрации Краснодарского края.
В 1995 году принимал участие в оказании интернациональной помощи Республике Абхазия. В статусе Советника заместителя Председателя Правительства РФ, руководителя территориального управления федеральных органов исполнительной власти в Чеченской Республике проводил активную работу по освобождению из плена российских солдат.
С 1997 по 2001 г.г. — заместитель председателя правительства Краснодарского края по вопросам торговли, бытового обслуживания и конъюнктуры рынка. С 2001 по 2004 г.г. — руководитель Представительства ФГУП «Рособоронэкспорт» в Краснодарском крае. В 2005–2010 г.г. возглавлял ООО «Южная холдинговая компания». С 2010 по 2011 г.г. работал советником председателя правления по вопросам финансов и инвестиций НКО «Евроинвест».
У смоленского «Феникса» – новый тренер
Новый тренер \"Феникса\" даст пресс-конференцию в редакции \"Смоленской газеты\"

Другие новости по теме