Новости

Смоленщина лидирует в борьбе с пьянством

8 июля 2011 года в 16:12
Минздравсоцразвития России положительно оценило усилия Смоленской области по формированию здорового образа жизни.
Министерство здравоохранения и социального развития РФ проанализировало реализацию региональных программ, направленных на снижение масштабов злоупотребления алкоголем и профилактику алкоголизма среди населения. В 2010 году профильные программы реализовывались в 17 субъектах Российской Федерации. По информации Министерства, наиболее положительные результаты наблюдаются в 8 регионах, и среди них – Смоленская область.
Нашим регионом в 2009-2010 годах реализовывалась целевая программа «Формирование здорового образа жизни, включая сокращение потребления алкоголя и табака в Смоленской области». По данным Минздравсоцразвития, уровень смертности на Смоленщине от случайных отравлений алкоголем за это время снизился на 65%, а уровень заболеваемости хроническим алкоголизмом сократился на 3,7%.
Поскольку указанные региональные программы дают положительный результат, Министерство рекомендовало субъектам продолжить их разработку и реализацию с учетом положений Концепции государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и профилактике алкоголизма среди россиян до 2020 года.
Ушёл Юрий Кукин
Вице-губернатор Сергей Кривко возглавил оргкомитет кинофестиваля \"Золотой Феникс\"

Другие новости по теме